Сектор безпеки України

РФ ЕЩЕ НА ОДИН ШАГ БЛИЖЕ К ГААГСКОМУ ТРИБУНАЛУ – Ю.БУТУСОВ

Важно! Нидерланды опубликовали отчет по расследованию гибели "Боинга" MH-17. Отчет снова выставляет на посмешище путинскую пропаганду, которая кормит свое население байками про "украинский штурмовик".

Важно! Нидерланды опубликовали отчет по расследованию гибели “Боинга” MH-17.
Отчет снова выставляет на посмешище путинскую пропаганду, которая кормит свое население байками про “украинский штурмовик”.

Прокуратура Нидерландов обнародовала важнейшие данные – обнаружены фрагменты корпуса зенитной ракеты “Бук” российского производства, которая уничтожила пассажирский лайнер 17 июля 2014 года.

Хочу добавить только одно – это не последняя важная находка следствия, и не последнее открытие. Голландцы хладнокровно позволяют российской пропаганде извергать потоки лжи, а потом делают очередные заявления, которые размазывают все, что сочинил росагитпроп.
По данным источников “Цензор.Нет”, следствие значительно продвинулось в проблеме точной идентификации российских военных и их боевой техники.

Современная экспертиза и исследовательская работа позволили обнаружить очень важные детали для следствия, которые позволят доказать российский след и непричастность Украины – абсолютно однозначно.

Вот прямая ссылка на сайт по расследованию трагедии: https://www.om.nl/mh17-ezine-juni2016/e-zine-en.html
Чем больше я смотрю за расследованием и за реакцией РФ, тем больше у меня возникает впечатление, что основная версия трагедии – это не ошибка расчета.

Это намеренное уничтожение пассажирского самолета, намеренный террористический акт, чтобы показать всему миру, что Украина не контролирует свое воздушное пространство. Чтобы прервать транзитные перелеты над Украиной.

Российское командование было уверено, что доказать кто именно сбил самолет такую катастрофу не удастся – мало какой металлолом есть в зоне военных действий. Война все спишет. Не вышло. Вначале в сеть попали фотографии, подлинность которых доказана, и они приобщены в качестве улик к делу, теперь материалы многочисленных экспертиз, и наконец уже точные идентифицирующие признаки – не все из которых еще опубликованы.

Во всех биографиях Путина и во всех учебниках по современной истории будет указано, что 298 людей на борту “Боинг” уничтожила армия РФ в ходе не объявленной войны, развязанной кремлевским диктатором. Отмазаться не удастся. Сегодня РФ еще на один шаг ближе к гаагскому трибуналу. Родственники австралийских пассажиров уже подали иски против РФ – 10 миллионов долларов за каждого погибшего плюс компенсация судебных издержек. 10 миллионов долларов – это именно та сумма, которую в 1999 году выплатил ливийский диктатор Каддафи за каждого погибшего пассажира “Боинга”, взорванного над шотландским Локерби. Прецедент есть, так что Владимир Владимирович успешно продолжает делать карьеру по стопам своего друга Муамара.

 

Юрий Бутусов, главный редактор «Цензор.нет»

Источник: http://censor.net.ua/blogs/2858/rf_esche_na_odin_shag_blije_k_gaagskomu_tribunalu