Коментарі експертів

«ФУЛТОНСКАЯ» РЕЧЬ ПУТИНА

То, что сегодня учудила кремлевская хунта, окончательно расставило все точки над "і". И, хотя по значению сегодняшний бенефис Путина тянет на фултонскую речь Черчилля – было официально заявлено про пересмотр границ в Европе – то по форме действо больше напоминало КаПэСэСовский одобрямс периода развитого социализма.

То, что сегодня учудила кремлевская хунта, окончательно расставило все точки над “і”. И, хотя по значению сегодняшний бенефис Путина тянет на фултонскую речь Черчилля – было официально заявлено про пересмотр границ в Европе – то по форме действо больше напоминало КаПэСэСовский одобрямс периода развитого социализма. Кстати, тот режим тоже терял связь с реальностью и был вскоре “слит” мировым сообществом. И даже союзники не помогли, а наоборот  – отвернулись как от прокаженного.

В общем, имеем новую реальность. И мы – украинцы – на передовой линии очередной битвы добра со злом, которая разворачивается прямо у нашего порога. И то, кто победит в этой битве, будут ли наши дети мирно жить на своей земле “от Сяну до Дону”, зависит во многом от нас самих.

Всем нам надо сосредоточиться, каждому на своем месте. И в первую очередь – власти. Именно ей народ, который только что скинул кровавого диктатора, волей истории доверил бразды правления 46 миллионным государством в центре Европы. И от решимости нынешних руководителей зависит успех нашего существования в будущем. А народ поддержит все правильные начинания, не сомневайтесь, – он все видит.

Сейчас главные задачи – обеспечение внутренней безопасности и готовность к отражению внешней агрессии. Создание условий для приема беженцев из Крыма, а такие уже есть и однозначно будут в будущем, и принятие решения по нашим военным на полуострове. Готовность к экономической и любой другой блокаде со стороны бесноватого северного соседа. Готовность вообще к любым неадекватным действиям с этого направления. Наиболее тесное взаимодействие с мировым сообществом, максимальная активизация всех механизмов влияния на агрессора и обеспечения нашей безопасности на международном уровне. Основное внимание наших западных соседей и тех, кто на своей шкуре, так или иначе, уже ощущал медвежьи объятия “российских братьев”.

Но ключевым вопросом все-таки остается вопрос стойкости нашей власти. Нам как воздух необходимы президентские выборы 25 мая – без “штатного” Президента власть в Украине выглядит ослабленной, а силовики с приставкой “и.о.” чувствуют себя не до конца уверенно. Нужно четко понимать – ослабленная Украина – это мечта наших врагов, реальных, которые уже есть и точат зубы на нашу Родину. Все разговоры про перенос выборов – это акт предательства, который ослабляет нас и делает уязвимыми перед лицом агрессора. Не поддавайтесь на провокации! Только вместе мы сила! Только вместе мы победим!