Заяви ЦДАКР

ЦИАКР провел круглый стол «НЕОТЛОЖНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ АРМИИ УКРАИНЫ НА ФОНЕ АГРЕССИИ СО СТОРОНЫ КРЕМЛЯ»

7 марта 2014 Центр исследований армии, конверсии и разоружения в пресс-центре Украинского национального информационного агентства Укринформ провел заседание круглого стола на тему: «Неотложные меры для армии Украины на фоне агрессии со стороны Кремля».

Во время круглого стола с докладами выступили:

– директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин БАДРАК;

– бывший начальник Генерального штаба ВС Украины Петр ШУЛЯК;

– секретарь Комитета ВР по вопросам промышленной и инвестиционной политики, бывший первый заместитель министра промышленной политики Украины Виталий НЕМИЛОСТИВЫЙ;

– советник министра обороны, бывший министр обороны Украины Владимир ШКИДЧЕНКО;

– генеральный директор ГК «Укрспецэкспорт» (2005-2010 гг.) Сергей БОНДАРЧУК;

– директор ГП «Научный центр точного машиностроения» Александр СЕЛЮКОВ;

– президент ассоциации «Украинские оборонные технологии» Владимир ГРЕК;

– заместитель директора по развитию информационно-консалтинговой компании Defense Express Валерий РЯБЫХ.

 

По мнению В.БАДРАКА, вооруженным силам Украины стоит продемонстрировать готовность к ведению прямого военного конфликта.

«Путин – такая личность, которая не будет воспринимать просьбы и заявления о выводе войск и т.п. Путину нужно сначала показать силу, а потом садиться за стол переговоров», – сказал Валентин Бадрак.

Одновременно военный эксперт признает, что украинская армия сейчас находится не в лучшем состоянии. «Слабые в вопросах оснащения и вооружения Вооруженные Силы Украины сегодня могут противопоставить в вооруженном конфликте только собственные мужество и стойкость», – отметил директор ЦИАКР.

В.Бадрак выделил три фактора победы Украины в этом конфликте:

– четкое заявление западных стран о готовности в военном смысле включиться в вооруженный конфликт;

– мужество и готовность ВСУ к конкретным боевым действиям;

– информационная работа непосредственно с зомбированным населением России, которое сегодня находится под влиянием подконтрольных Путину СМИ и других институтов

По словам эксперта, сейчас пошла основная фаза вооруженного военного конфликта Украины с Кремлем. «Предпосылкой для этого конфликта стали две большие трагедии: отсутствие государственной политики в Крыму на протяжении 23 лет и отсутствие внимания к ВСУ также в течение 23 лет», – подчеркнул директор ЦИАКР.