Події ЦДАКР – Південний Кавказ

Посольство Украины в Армении выступило с комментарием в связи с провокационной «конференцией» в Ереванском филиале МГУ

Посольство Украины в Республике Армения распространило официальный комментарий относительно проведения конференции «Право наций на самоопределение в современной международной практике: возможности и вызовы», в котором говорится: «Украинская сторона выражает обеспокоенность проведением в филиале Московского государственного университета Еревана конференции «Право наций на самоопределение в современной международной практике: возможности и вызовы» по случаю так называемого «5-летия воссоединения Крыма с Россией».

Втягивание организаторами мероприятия армянских ученых, историков, экспертов в подобного рода «конференции» направлено на формирование основы для легитимизации попытки незаконной аннексии Россией части суверенной территории Украины.

Призываем представителей политических, общественных, научных и экспертных кругов Армении осознать, что их участие в подобных мероприятиях находит свое негативное отражение на дружеских отношениях между украинским и армянским народами».

Со своей стороны «ЦИАКР-Южный Кавказ» отмечает адекватную реакцию армянского агентства «Аравот» на очередную антиукраинскую провокацию – при всей специфике армянского медиа пространства и внутриполитических перипетий…

В Украине это ценят…